Lit simple pin massif blanc 90x200 lit enfant, accessoires au choix V-60.31-09W
Artikelnummer: 60.00W-09oR
V-60.31-09W - Lit simple en pin blanc lavé Surface de couchage 90x200 cm -accessoires au choix
Contenu 1
* TVA comprise hors Frais de livraison
durée de livraison: 1-2 jours
Kontakt über WhatsApp
Beau lit simple en pin massif, très stable
laqué en blanc lavé
Accessoires au choix :
60.31-09WoR   - cadre de lit sans accessoires
60.31-09W       - cadre de lit avec sommier à lattes
60.31-09WM    - cadre de lit avec sommier à lattes et matelas
60.31-09WFL   - cadre de lit avec sommier à lattes flexibles
60.31-09W-KisiB20W - cadre de lit, sommier à lattes et sécurité enfants à fixer
(sans déco)
Produit en bois naturel ... bien sûr!
Description :
Le pin massif d'Europe assure la stabilité et est synonyme de finition solide.
Des ferrures de marque assurent un montage facile.
Dimensions :
Surface de couchage : 90 x 200 cm
Dimensions extérieures : env. 98 x 205 x 53 cm (L/L/H)
Épaisseur des montants : env. 7x 2,5 cm
Profondeur d'insertion : env. 10 cm
hauteur du bord du lit : env. 36,5 cm
sous le lit : env. 23,5 cm
Description matelas (en option) :
matelas à roulettes en mousse confort, RG 26
épaisseur d'env. 140 mm,
degré de fermeté 2 = moyen
Les personnes pesant jusqu'à 100 kg dorment très confortablement sur ce matelas.
L'élasticité ponctuelle élevée et les propriétés de régulation de la température et de l'humidité
de la mousse confort garantissent un sommeil réparateur.
Avant la première utilisation, veuillez laisser le matelas déroulé pendant 24 heures.
Dimensions
cliquez ici
Instructions de montage
cliquez ici
Caractéristique technique Valeur
État
Producteur Erst-Holz®
Contenu 1 undefined
Poids 23000 g
Dimensions 2000×900×530mm