Lit simple, lit enfant, en pin massif vernis blanc 90x200 accessoires sélectionnables V-60.20W-09
Artikelnummer: 60.20W-09oR
Contenu 1
* TVA comprise hors Frais de livraison
durée de livraison: 1-2 jours
Kontakt über WhatsApp
Lit simple en pin de qualité supérieure, qui se transforme en un lit mezzanine en un clin d'œil.
Produit en bois naturel ... bien sûr!
Description:
lit en pin européen massif,
fabrication solide, le bois provient de forêts gérées durablement,
surfaces finement polies, vernis en couleur blanc,
c'est un processus naturel pour le bois massif.)
lit simple solide, canapé-lit très bien appropié comme lit d'appoint,
facile à assembler
Dimensions:
surface de couchage: 90 x 200 cm
dimensions extérieures: env. 209,5 x 99,5 x 54,5 cm (LxLxH)
dimension du pied du lit: environ 7 x 7 cm
profondeur d'insertion: 11 cm
hauteur du tête de lit/pied de lit/dos de lit: env. 54,5 cm
Disponible dans les versions:
- cadre de lit sans accessoires
- cadre de lit avec sommier à lattes en bois
- cadre de lit avec  sommier à lattes en bois et matelas
- cadre de lit avec des lattes à ressort en bois
Description matelas (en option):
matelas de mousse à rouleau RG 26, env. 140 mm d’épaisseur
dureté H2 = moyennement dure,
excellente adaptation du corps pour un confort de sommeil maximal,
climat de sommeil sec grâce à des matériaux respirants,
personnes jusqu'à 90 kg dorment très confortablement sur ce matelas.
Veuillez laisser le matelas déroulé pendant 24 heures avant de l'utiliser pour la première fois.
Sommier à lattes en bouleau (en option):
15 lattes à ressort très stables attachés sur des sangles,
3 lattes sont percèes pour la fixation (les vis ne sont pas incluses)
Dimensions
cliquez ici
Instructions de montage
cliquez ici
Caractéristique technique Valeur
État
Producteur Erst-Holz®
Contenu 1 undefined
Poids 28000 g
Dimensions 2000×900×545mm