Lit surélevé pour enfants avec banc et table, pin massif blanc, V-60.22W-09
Artikelnummer: 60.22W-09
Contenu 1
* TVA comprise hors Frais de livraison
durée de livraison: 1-2 jours
Kontakt über WhatsApp
Beau lit blanc surélevé pour enfants, lit de jeu
Lit en bois avec de nombreuses possibilités pour jouer, peindre et dormir
Contenu la livraison:
- cadre de lit avec sommier à lattes en bois pour le lit haut et le lit en bas
- 2 x coussins d'assise qui peuvent être utilisés aussi comme matelas pour le lit en bas
- 2 x petits tiroirs pour ranger les jouets ou la literie
Variante au choix:
- lit comme décrit avec matelas supplémentaire pour le haut
Produit de bois naturel ... bien sûr!
Description :
Le lit est fabriqué en bois de pin issu de forêts européennes gérées avec soin.
Le lit se trouve en haut, tandis que deux bancs et la table se trouvent en bas.
Ce beau lit mezzanine en bois permet d'utiliser l'espace de manière optimale.
Dimensions :
Surface de couchage : 90 x 200 cm
Dimensions extérieures : 202 cm x 92 cm x 170 cm (L x l x h)
Description coussins de canapé :
Mousse polyuréthane, T25, densité 42
Housse tissu : 100 % polyester, 185 g/m2
    Description sommier à lattes:
    Description matelas pour le lit supérieur (en option):
    Housse en microfibre (100 % polyester) facilement amovible et lavable jusqu'à 60° C.
    Matelas mousse roulé RG 25
    hauteur env. 150 mm
    fermeté H2 - moyen
    Les personnes pesant jusqu'à 90 kg dorment très confortablement sur ce matelas.
    Convient à toutes les positions de sommeil, également comme matelas pour enfants et adolescents.
    Veuillez laisser le matelas déroulé pendant 24 heures avant la première utilisation.
    Capacité de charge du lit :
    Lit supérieur env. 70 kg
    Banc en bas : env. 30 kg chacun
    Table : env. 10 kg
    Tiroirs : env. 10 kg
    Instructions de montage
    cliquez ici
    Caractéristique technique Valeur
    État
    Producteur Erst-Holz®
    Contenu 1 undefined
    Poids 105500 g
    Dimensions 2000×900×1700mm